• Quadro de Comando

    CATEGORIA NOME
    COMANDANTE LUÍS FILIPE DE SÁ GUIMARÃES
    ADJUNTO DE COMANDO DELFIM VELOSO DA MOTA
  • Quadro Ativo

    CATEGORIA NOME
    Oficial Bombeiro de 2.ª Sérgio Alexandre Neves Guimarães
    1.ª Classe Raul Vieira Pinto
    1.ª Classe António de Sousa Pinto
    1.ª Classe José Manuel Sousa Pinto
    2.ª Classe José Domingos Barbosa Barros Gomes
    2.ª Classe Fernando António Gomes de Abreu
    2.ª Classe António Manuel Brito Silva
    2.ª Classe Duarte Nuno da Rocha Pereira
    2.ª Classe Jorge Humberto Fernandes da Silva
    2.ª Classe Paulo Jorge Machado da Rocha
    2.ª Classe José Fernando Amorim
    2.ª Classe Luís Filipe Miranda Cerqueira
    2.ª Classe José Manuel da Silva
    3.ª Classe José António Silva e Sousa
    3.ª Classe Bruno Miguel Fernandes da Silva
    3.ª Classe Nuno Miguel Barbosa Amorim
    3.ª Classe Carlos Manuel Barros Pereira
    3.ª Classe Francisco José Araújo Abreu Branco
    3.ª Classe Jorge Miguel de Sousa Dias
    3.ª Classe Diana Luísa Lourenço Ferreira
    3.ª Classe José Manuel Rodrigues Braga
    3.ª Classe Jorge Veloso Amorim>
    3.ª Classe Ana Carolina Varajão Cerqueira
    3.ª Classe António Aires Esteves Ferreira
    3.ª Classe Melissa Barros Pinto
    3.ª Classe Nelson Diamantino Quintas do Lago
    3.ª Classe Hélder Cláudio Alves Domingues
    3.ª Classe João Filipe Sousa da Silva
    3.ª Classe Virgílio Pascoal de Freitas Dias
    3.ª Classe Luísa Fernandes Barros de Brito
    3.ª Classe Pedro Manuel Freitas de Sousa
    3.ª Classe Manuel da Costa Ferreira
    3.ª Classe Armindo Alberto Brito Esteves
    3.ª Classe Manuel António Gomes Abreu
    3.ª Classe João José Barbosa Gomes
    3.ª Classe Edgar Manuel Fernandes da Mota Sousa
    3.ª Classe Sónia Catarina Monteiro de Sá
    3.ª Classe Pedro Miguel Abreu de Sousa
    3.ª Classe Valter Pimenta São Martinho
    3.ª Classe Sónia Patrícia da Rocha Costa
    3.ª Classe Daniel Meneses Pinto
    3.ª Classe Sandra Cláudia Branco Barreira
    3.ª Classe Tiago Manuel Pereira da Rocha
    3.ª Classe Ricardo Meneses Pinto
    3.ª Classe Tiago Manuel Pereira Dias
    3.ª Classe Rosa Maria da Silva de Sousa
    3.ª Classe Samuel Araújo da Cunha
    3.ª Classe André Salgado Fernandes
    3.ª Classe Kévin Axel Abreu
    3.ª Classe Sílvio Manuel Parga
    3.ª Classe Nelson António Semedo Furtado
    3.ª Classe José Carlos Gonçalves Fernandes
  • Quadro de Reserva

    CATEGORIA NOME
    Oficial Bombeiro de 2.ª Paulo Jorge Pereira Barreiro
    1.ª Classe José Manuel Sousa Amorim
    1.ª Classe João Manuel Vieira Pinto
    2.ª Classe Fernando Manuel Cerqueira da Rocha
    2.ª Classe Vera Lúcia da Rocha Pereira
    2.ª Classe Vítor Jorge Pereira Rebelo
    3.ª Classe Manuel António de Araújo Abreu Branco
    3.ª Classe Filmino Manuel de Barros Leal
    3.ª Classe Vânia Raquel Gomes Araújo
    3.ª Classe José Porfírio Fernandes da Silva
    3.ª Classe Francisco José Pereira Fernandes
    3.ª Classe Tristão Rodrigues da Silva
    3.ª Classe Vera Cristina Amorim de Barros
    3.ª Classe Carla Sofia Dias de Barros
    3.ª Classe Ricardo Júlio da Cunha Vilaverde
    3.ª Classe Ricardo André de Araújo Cardoso
  • Escola de Estagiários

    NOME
    Pedro Miguel Araújo Gomes da Costa
    Ana Cristina Pereira Pires
    Tânia Marisa Amorim Barros
    Paulo César de Brito Carvalho
    Manuela Sofia de Brito Pereira
    Vera Lúcia Galvão Dourado
    Bruno Beito Alves
    Sílvia Abreu Araújo
    Emanuel Martins de Amorim
    Maria do Céu Barros de Sousa
    Ricardo Jorge da Silva Araújo
    Rui Filipe Pedreira Araújo
    Tiago Brito Dias
    Vanessa Filipa Cerqueira Ramos
    Vítor Manuel Freitas Amorim
    Eduardo Codeço Pereira - Infante
  • Quadro de Honra

    CATEGORIA NOME
    Comandante Mário Acúrcio Rodrigues do Carmo
    2.º Comandante José Luís Esteves Ferreira
    Sub Chefe António Dantas Ferreira
    Sub Chefe Salvador Varajão Alves Pereira
    1.ª Classe José de Sousa Pereira
    1.ª Classe Artur de Sousa Pinto
    1.ª Classe Manuel Loureiro
    1.ª Classe José Carlos Quintas Rodrigues
    2.ª Classe Mário de Jesus Sottomaior Carvalhosa
    2.ª Classe José Pereira Cerqueira Pires
    2.ª Classe Pompeu Fernando Branco de Sousa
    3.ª Classe António Rodrigues de Sousa
    3.ª Classe Joaquim Abreu Branco
    3.ª Classe Supranumerário João Cerqueira Prima
  • 1

Toques das Sirenes

1 Toque: Chamar motorista

2 Toques: Acidente

3 Toques: Incêndio florestal

4 Toques: Incêndio em habitação (vila)

5 Toques: Incêndio em habitação (aldeia)

10 Toques: Activação do Plano de Emergência Municipal

Informações úteis

Telefone AHBVAV: +351 258 520 300

Em caso de incêndio ligue 117

Em caso de emergência ligue 112

Contactos

 Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
  +351 258 520 300
  +351 258 520 301
  Rua Soares Pereira
4970-465 Arcos de Valdevez
Lat: 41.84773361 | 41º 50' 51,83716''
Long: -8.41989747 | 8º 25' 11,62949''
 

Social